Saison 2016/17

 IMG 4332

obere Reihe (v.l.): Miriam Book, Nicole Joanning, Anna Wilmes, Aline Twickler, Sandra Fiegenbaum,
Lisa Dahlmann, Tina Lüke, Hannah Wernsmann, Trainerin Petra Wenners-Schröerlücke
untere Reihe (v.l.): Marlen Langkamp, Sina Sager, Christina Kockmann, Marina Adrian-Maßmann,
Luisa Hövel, Teresa Fledder Es fehlen: Anja Kröner, Luise Wernsmann

Meisterschaft

Tabelle 08.05.17

Der Spieplan und die Tabelle sind unter >> SIS-Handball << zu finden.

Trainerstab

 IMG 4346
 Petra Wenners-Schröerlücke
 Trainerin
 Handy 02574 6309
 Brief Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

TagUhrzeitOrt
Donnerstag 20.00-21.30 Uhr Halle I
Dienstag 20.00-21.30 Uhr Halle I

Spielplan & Ergebnisse

Datum  Heim  Gast Anwurf Ergebnis
 11.09.16  Falke  TuS Recke II 16.00 h  18:16
 18.09.16  SuS Ledgen  Falke 16.00 h  14:10
 23.10.16  Falke  Vorwärts Gronau II 14.00 h  11:17
 30.10.16  HC Ibbenbüren II  Falke 17.30 h  20:17
 13.11.16  Eintracht Mettingen  Falke 18.00 h  22:16
 27.11.16  Falke  HSG Gescher/Maria Veen 16.00 h  17:19
 04.12.16  SC Hörstel II  Falke 17.15 h  14:13
 11.12.16  Falke  SC Arminia Ochtrup 16.00 h  8:16
 22.01.17  TuS Recke II  Falke 13.00 h 20:15
 29.01.17  Falke  SuS Ledgen 16.00 h  14:15
 12.02.17  SV Borussia Darup  Falke 16.15 h  16:19
 18.02.17  Vorwärts Gronau II  Falke 16.45 h  24:10
 05.03.17  Falke  HC Ibbenbüren II 16.00 h  16:18
 19.03.17  Falke  Eintracht Mettingen 16.00 h  16:23
 26.03.17  HSG Gescher/Maria Veen  Falke 13.00 h  17:16
 02.04.17  Falke  SC Hörstel II 16.00 h  0:0
 29.04.17  SC Arminia Ochtrup  Falke 18.00 h  14:13
 07.05.17  Falke  SV Borussia Darup 16.00 h 19:9

Portraits

IMG 4376 IMG 4410 IMG 4392 IMG 4398 IMG 4380
IMG 4371 IMG 4342 IMG 4361 IMG 4355 IMG 4391
IMG 4401 IMG 4383 IMG 4346 IMG 4353 IMG 4363

obere Reihe: Anna Wilmes, Theresa Fledder, Marlen Langkamp, Aline Twickler, Marina Adrian-Maßmann
mittlere Reihe: Christina Kockmann, Hannah Wernsmann, Tina Lüke, Miriam Book, Luisa Hövel
untere Reihe: Sina Sager, Lisa Dahlmann, Trainerin Petra Wenner Schröerlücke, Sandra Fiegenbaum, Nicole Joanning

Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern